Штраф за правонарушение 2013 года выставлен повторно в 2016 году - правомерно ли это и могут ли требовать оплату заново?

• г. Москва

Было правонарушение в 2013 г. Пришел штраф. Оплачен в том же 2013 г. В ноябре 2016 г. в личном кабинете госуслуг появилась задолженность в виде этого штрафа. Через сайт ГИБДД написала письмо, что штраф оплачен. Приложила скан квитанции. Через месяц пришел ответ, что реквизиты в квитанции указаны не те, необходимо оплатить заново. В связи с чем вопрос - насколько правомерно выставлять повторно штраф за 2013 год в 2016 г., фактически спустя 3 года с момента правонарушения? И имеют ли право требовать оплачивать заново из-за поменявшихся реквизитов?

Ответы на вопрос (2):

Неправомерно. Если платили штраф по действующим на момент платежа реквизитам, то полученный ответ является бредом исполнителя, который его составил. Пишите в прокуратуру жалобу по данному факту.

Здравствуйте, если на момент оплаты штрафа реквизиты были актуальными, то требовать повторной оплаты штрафа с Вас не могут. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.