Нужно ли представлять декларацию при взыскании судебных расходов в договоре с физическим лицом?

• г. Тула

Я заключил договор с физическим лицом о выполнение юридических услуг представитель мне выписал квитанции приходнокассовые ордера я подал заявление на взыскании судебных расходов суд говорит что надо еще предоставить декларацию законно ли это и надо ли это предоставлять.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Никогда суд не требовал никаких деклараций в таком случае. Взыскивали судебные расходы даже на основании расписок. Но учтите, что взыскать могут меньше, чем в квитанции.

Интересный момент, однако если в соглашении указан налоговый агент так называемый то у суда не должно возникать никаких сомнений, а в этом случае пускай Ваш представитель заявит в суде, что он является по соглашению налогоплательщиком, а не Вы.