Возможность заключения договора оказания юридических услуг с физическим лицом для представления интересов другого физического лица и требуемые документы для взыскания судебных расходов на оплату услуг данного представителя

• г. Нягань

Можно ли для представления интересов физического лица заключить договор оказания юридических услуг с физическим лицом (не индивидуальным предпринимателем)? Какие документы нужно представить в суд для взыскания с ответчика судебных расходов на оплату услуг вышеуказанного представителя?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! да, можете. Предоставить нужно копию договора об оказании юридических услуг и расписку об оплате услуг.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли быть отнесены к судебным расходам НДФЛ и страховые платежи, оплаченные юридическим лицом по договору на оказание юридических услуг физическим лицом, для взыскания с ответчика в составе судебных расходов за юридические услуги?

Для представителя в суде если он физ. лицо, какие документы нужны для взыскания денег с ответчика за предоставления интересов истца в суде? Договор оказания юридических услуг и расписка в получении денег достаточно?

Прошу уточнить, если Индивидуальный предприниматель заключает договор с физическим лицом на оказание юридических услуг, в частности преставления физ лица в суде, но сам ИП в суд не пойдет, а передаст это юристу (физ. лицу не работающему у ИП), то как необходимо оформить документы (доверенность и договор) для взыскания с ответчика расходов на представление интересов?

Есть ли необходимость заключать договоры на оказание юридических услуг с целью дальнейшего взыскания расходов на услуги представителя для представления интересов клиента на каждое дело по отдельности, или можно заключить один договор, объединяющий услуги по нескольким делам сразу? Интересует, не вызовет ли единый договор затруднений при взыскании расходов в каждом отдельном деле.

Ответчик (юр лицо) подал заявление на взыскание судебных расходов с истца (физ лицо), т.к. иск удовлетворён частично. Доверенность на представителя ответчика выдана на физическое лицо и оформлена раньше чем договор на оказания юридических услуг причём с юр лицом где работает представитель. Как оспорить?

Могу ли я заключить договор на оказание юридических услуг с физическим лицом, т.е. мой представитель в суде физ. лицо, и будет ли расписка в получении им денег являться доказательством в суде для взыскания с ответчика представительских расходов?! Заранее спасибо за ответ!

Физическое лицо заключило договор на оказание юридических услуг с СНТ. СНТ подало заявление о взыскании судебных расходов к ответчику. СНТ в суд предоставил договор и акты. Может ли физ. лицо заключать договора? Какой нужен документ для подтверждения оплаты от СНТ физ. лицу? Кто будет платить НДФЛ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Юридическое лицо обратилось к физическому лицу, чтобы последнее подготовило документы для смены директора. Физическое лицо не зарегистрировано в качестве предпринимателя. Можно ли заключить договор с этим физическим лицом и какой договор будет правильнее заключить агентский или договор возмездного оказания услуг, какими документами физическое лицо будет подтверждать свои расходы? Какой договор правильнее заключать с физическим лицом на оказание юридических услуг? Заранее спасибо за ответы.

Ответчик (юр лицо) подал заявление на взыскание судебных расходов с истца (физ лицо), т.к. иск удовлетворён частично. Доверенность на представителя ответчика выдана на физическое лицо и оформлена раньше чем договор на оказания юридических услуг причём с юр лицом где работает представитель. Как оспорить? На какую статью в этом случае я могу сослаться?

Возник вопрос: вправе ли сторона по гражданскому делу заключить договор с физическим лицом (не адвокатом и не индивидуальным предпринимателем) на оказание юридических услуг и в последующем, в случае вынесения решения судом в ее пользу потребовать с проигравшей стороны оплаты услуг представителя, подтвердив расходы договором и распиской? Насколько это будет законно со стороны физического лица представляющего интересы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение