Управляющая компания подала на меня в суд за долги по капитальному ремонту, но я продал квартиру пять лет назад - как вернуть снятые приставами деньги?

• г. Ставрополь

Живу в Ставропольском крае. Управляющая компания подала на меня в суд якобы за долги по капитальному ремонту, в 30000 р. Судебные приставы сняли с карты сбербанка 10 000 руб. Квартиру по которой долг висит, я продал пять лет назад, и как понимаю долг по капитальному ремонту переходит при покупке на нового собственника. Ходил в управляющую компанию, но они сказали, Что этот многоэтажный дом они Не обслуживают больше года и Документов квитанции по которым можно посмотреть оплачивал я до или нет у них уже нет и справку приставам, о том что у меня долг они выписать мне не могут. Т.к дом уже не обслуживают. Но пристав мне ничего не объясняет, что мне делать в этой ситуации и как вернуть деньги. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно отменить судебный приказ и сделать поворот исполнения.