Возврат задолженности по ЖКХ - Как вернуть деньги после ошибки управляющей компании?

• г. Усолье-Сибирское

У меня была задолженность по ЖКХ, управляющая компания подала в суд, суд выиграла, и судебные приставы начали производство, после приезда судебного пристава я оплатил задолженность напрямую в управляющую компанию в ноябре 2015 года, а в январе на банковской карте сняли опять туже задолженность. Что делать? Как вернуть деньги?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с заявлением к приставам, предоставьте квитанции об оплате долга.

Спросить
Пожаловаться

У меня случилась такая ситуация. 20.08.2015 года управляющая компания подала на меня и мою маму в суд т.к. имелась задолжность по оплате.10.09.2015 года суд суд вынес решение взыскать эту сумму либо с меня либо с мамы. О том что управляющая компания подала в суд и о решении суда ни кто из нас незнал т.к. не были осведамлены. Сумма задожности составляла 8946,02 рублей.05.10.2015 года я сам оплатил задолжность перед управляющей компанией в сумме 10000 рублей. В феврале этого года случайно узнаю о том что судебные приставы сняли у моей мамы со срочного вклада 9946,02 рублей. Когда начали выяснять за что были сняты деньги то выяснилось что приставы сняли эти деньги в пользу управляющей компании, которой ранее я полностью оплатил задолжность. Ни судебный пристав, ни управляющая компания эти деньги возвражать отказываются. Мы написали заявление в прокуратуру, расписав в нем все подробно и приложив к нему все подтверждающие документы об оплате задолжности а также о снятии со срочного вклада. Нам пришел ответ что эти деньги были сняты не законно, т.к. оплата задолжности была произведена до начала исполнительного производства. Скажите мне пожалуйста, могу ли сейчас на правах доверенности от мамы подать в суд на моральный ущерб как на пристава так и на управляющую компанию, т.к. мама потеряла проценты по вкладу. Заранее СПАСИБО!.

У меня была задолжность по теплу, компания подала в суд 2011 году, в начале 2012 долг был погашен. Мы прописаны с сыном вдвоем ему 22 года, вчера у него сняли приставы деньги с банковской карты и у меня карта в аресте т.к на счете не было денежных средств. Возможно ли вернуть деньги сыну. Задолженности давно нету. Как быть?

Долг за услуги ЖКХ, управляющая компания подала в суд, судебный пристав наложил арест на счёт, я заключила договор с управляющей компанией, о выплате долга частями, управляющая компания отозвала исполнительный лист и аресты все были сняты. Месяц назад пришло смс на мой телефон, что счёт опять арестован, на основании исполнительного листа по которому у меня соглашение с управляющей компанией. Я ходила в Свою управляющую компанию, они сказали, что судебный пристав ошибся, дали мне копию отзыва исполнительного производства, моего судебного пристава нет на месте, отдала другому судебному приставу, сказали что передадут, и арест снимут. Арест не сняли, я ездила опять к приставу, он мне сказал что долг не погашён, арест снимать не будет. Я сказала что у меня договор, с управ. Комп. И оплачиваю частями. Арест у меня так и есть, что мне делать дальше?

Человек был должен управляющей компании за квартиру (жкх), данная управляющая компания обратилась в суд за судебным приказом спустя 4 года, судебный приказ мировой суд выдал, приставы возбудили исполнительное производство. У меня вопрос, после отмены судебных приказов, можно ли применить срок исковой давности на суде, когда управляющая компания заявит требования в общем порядке?

Судебные приставы сняли с банковской карты 14700 руб за задолженность по налогам и сборам за 2012 г погашенную с опозданием после приглашения в налоговую инспекцию на комиссию в мае 2014 г деньги сняли с карты 8.10.2015 г. Судебных решений никаких не было. Извещений о возбуждении исполнительного производства тоже не было. Как правильно составить досудебную жалобу на действия судебного пристава?

У меня имелась задолженность по коммунальным платежам, управляющая компания обратилась в суд, который выдал судебный приказ о взыскании с меня задолженности! Я сразу же погасил всю задолженность! Однако, управляющая компания подала приказ судебным приставам! В итоге судебные приставы спустя 2 месяца арестовали мой счет в банке! Обязана ли была управляющая компания отозвать судебный приказ? Является ли это нарушением прав потребителя? Могу ли я обратиться в суд о взыскании морального вреда с управляющей компании.

Судебные приставы сняли с банковсой карты 6000 за неуплату ком платежей, которые были оплачены 3 месяца назад. В течении Испполнительное производство было закрыто 3 марта 2015 года по предоставлению справки из Жилтреста, деньги не возвращены на карту. Что делать? Звоню судебный пристав говорит, что придут ваши деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был суд по задолженности жкх в 2014 году. После решения суда я погасила ее.но в 2016 году судебные приставы с моей пенсии удержали снова не посмотрев квитанции об оплате. Как вернуть мне деньги. Управляющая компания на которые перечисленные были деньги судебными приставами арбитражным судом была признана банкротом.

Управляющая компания подала на меняв суд для погашения задолжности за жкх. Судебные приставы по месту жительства завели на мое имя исполнительное производство. Заблокировали мою банковскую карту и сняли от туда сумму денег для погашения долга. Так как я не был прописан в этой квартире я обжаловал решение суда. Суд одобри моё обжалование и отменил судебный приказ. Судебные приставы отменили судебное производство, разблокировали банковкую карту, но деньги которые были ранее сняты не вернули. Обьяснив это тем, что это в их обязанности не входит. Предложили разбираться по этому вопросу лично с управляющей компанией. Правомерны ли действия судебных приставов в данном случае?

Арестовали карту сбербанка судебные приставы. На карте было денег 3800, арест по судебному производству 6700 (за услуги ЖКХ оплатили в жкх). На карте баланс-2900 После оплаты услуг жкх арест снимают, 3800 возвращают на карту, минусовый баланс пропадает, но снимают 2600. В банке ссылаются на этот же номер судебного производства и не возвращают 2600 отправляют к судебным приставам, приставы говорят задолженности нет. Какие мои действия, где какие документы мне взять чтоб вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение