Как заявить исковую давность при задолженности у банкрота-управляющей компании - последствия и возможные выгоды.

• г. Сыктывкар

Ранее у нас была другая управляющая компания, висит на банкротстве, у меня была задолженность за 2016 г. Сейчас она подала в суд, могу я заявить о применении исковой давности, если в 2018 г. они подавали заявление на выдачу суд. приказа но им отказали, т.к. я возразил. Подскажите кто знает, ни денег, ни работы. И если ул признают банкротом, то долг спишется, если не успеют взыскать? Спасибо за понимание.

Ответы на вопрос (3):

При отмене судебного приказа течение срока исковой давности возобновляется, но не начинается с начала. Надо знать точные даты, чтобы произвести расчет. За помощью можете обратиться к одному из юристов.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

А если УК признают банкротом, то долг спишется, если не успеют взыскать?

Нет, банкротство управляющей компании не является основанием списания долга.