Как действовать, если работодатель не выплачивает зарплату и жалоба в прокуратуру не принесла результата?

• г. Москва

Что мне делать если на работе не платили больше трех месяцев, писал жалобу в прокуратуру больше двух месяцев назад, результата нет?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Идёте в суд и взыскиваете!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Необходимо подать в суд исковое заявление о взыскании заработной платы с неустойкой. В соответствии со ст. 336 НК РФ пошлина по таким делам не платится.

Спросить
Пожаловаться

Вы вправе обратиться в суд с иском о взыскании зарплаты, морального вреда, процентов за задержку.

Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов за грамотным ведением дела в суде. Также можно будет взыскать расходы на юриста.

Ответ "Вы можете обратиться в суд" предполагает необходимость грамотного обращения в суд: составления иска в соответствии с нормами ст.ст. 131-132 ГПК РФ, по нужным в Вашей ситуации правовым основаниям, доказывания своей позиции (ст.ст. 55-57 ГПК РФ) и т.д.

Спросить
Пожаловаться

27.11.21 г. (Вопрос №18907380) Несколько месяцев назад я написал жалобу в прокуратуру района на отмену постановления дознавателя и отправил ее в электронном виде. Ответ из прокуратуры так и не пришел. Спустя полтора месяца я опять написал жалобу на имя прокурора района по вопросу волокиты со стороны прокуратуры и жалобу опять отправил на эл. почту прокуратуры. Получил ответ (письмом), что никакой жалобы на постановление дознавателя прокуратура не получала. У меня есть скриншоты отправки писем. Что делать? Если смысл куда то жаловаться и не наврежу ли я себе этими жалобами? Спасибо. )) я обратился на сайт 9111.ru за помощью. По совету юристов и адвокатов я написал жалобу вышестоящему прокурору (областная прокуратура), приложив все доки и скрины отправки жалоб по эл. почте, и сегодня получил ответ: мое обращение "спущено" вниз (т.е. опять в районную прокуратуру). Сплошная волокита, уже в прокуратуре. Что делать?

Что делать если судебный пристав не может уже год выполнить решение суда по восстановлении на работе. Писал жалобу в прокуратуру, но прокуратура передала жалобу в тот же отдел РОСП на кого я жаловался. Какие действие мне принять ещё?

Я обратился в районную прокуратуру с заявлением, но прокуратура в течении двух месяцев не давала мне ответ, в канцелярии прокуратуры мне сообщили что ответа нет. Я обратился с жалобой в гор. прокуратуру Москвы, она переправила мою жалобу в прокуратуру СВАО а прокуратура СВАО переправила моё заявление в районную прокуратуру, то есть туда на кого я жаловался.

Не нарушает ли прокуратура СВАО ФЗ О обращения граждан?

Привет! Устал бороться с полицией. Сколько писал жалоб в прокуратуру на полицейских, чтобы они возбудили уголовное дело. Прокуратура отвечает, проверить, допросить. А полиция игнорирует на указы прокуратуры. Что мне делать?

Писали кассационную жалобу в ВС РТ,но ответа уже больше двух месяцев нет. Как можно узнать решение суда. И если отказ, что делать дальше? Спасибо.

Что делать если я пишу жалобу на роботу прокуратуры города в ген прокуратуру а все мои жалобы в итоге скидывают по поднозорности в эту прокуратуру, как добиться проверку работы прокуратуры на которую жалуюсь?

Поясните, пожалуйста, что делать в следующей ситуации: мною была направлена жалоба в прокуратуру на управляющую компанию. Через 2 месяца пришло письмо о направлении этой жалобы в адрес двух структур. Перед этим мною была направлена жалоба на бездействие в вышестоящую прокуратуру. Она направила снова мою жалобу в районную прокуратуру. Сотрудник районной прокуратуры говорит, что они не будут мне ничего отвечать и я сама должна обращаться в те инстанции, в которые они переадресовали жалобу. Это разве законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я два года пишу жалобы на действия местного УФМС в прокуратуру, но удовлетворительного результата не получаю. Пишу жалобы на действия местной, республиканской прокуратуры в Ген. прокуратуру РФ, оттуда письма спускают в республиканской прокуратуры, мол, если вас не удовлетворяют ответы тех лиц, что вам ответили, пишите вышестоящему руководителю. Но мои жалобы к вышестоящим не попадают, Крутят меж собой три твари на уровне нач. отделов и выше не идут, а в Ген. прокуратуре в ответ на мои жалобы, мои письма опять отправляют, ну я писал и формально я не могу требовать, что бы Ген. прокуратура затребовала мое дело для проверки. В Ген. прокуратуру я написал уже больше 15 писем, Что делать? Ссылки на закон о порядке рассмотрения обращений граждан, что запрещается направлять жалобы туда и тем на кого я жалуюсь никакого действия на органы прокуратуры не оказывают. У нас в Крыму, я так думаю, действует преступная паспортно-прокурорская группировка.

Несколько месяцев назад я написал жалобу в прокуратуру района на отмену постановления дознавателя и отправил ее в электронном виде. Ответ из прокуратуры так и не пришел. Спустя полтора месяца я опять написал жалобу на имя прокурора района по вопросу волокиты со стороны прокуратуры и жалобу опять отправил на эл. почту прокуратуры. Получил ответ (письмом), что никакой жалобы на постановление дознавателя прокуратура не получала. У меня есть скриншоты отправки писем. Что делать? Если смысл куда то жаловаться и не наврежу ли я себе этими жалобами? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение