Как действовать, если работодатель не выплачивает зарплату и жалоба в прокуратуру не принесла результата?

• г. Москва

Что мне делать если на работе не платили больше трех месяцев, писал жалобу в прокуратуру больше двух месяцев назад, результата нет?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Идёте в суд и взыскиваете!

Здравствуйте! Необходимо подать в суд исковое заявление о взыскании заработной платы с неустойкой. В соответствии со ст. 336 НК РФ пошлина по таким делам не платится.

Вы вправе обратиться в суд с иском о взыскании зарплаты, морального вреда, процентов за задержку.

Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов за грамотным ведением дела в суде. Также можно будет взыскать расходы на юриста.

Ответ "Вы можете обратиться в суд" предполагает необходимость грамотного обращения в суд: составления иска в соответствии с нормами ст.ст. 131-132 ГПК РФ, по нужным в Вашей ситуации правовым основаниям, доказывания своей позиции (ст.ст. 55-57 ГПК РФ) и т.д.