ФСС требует взыскать долг за капитальный ремонт без судебного решения и договора - жалоба на неправомерные требования

• г. Калуга

Увидела на сайте фсс приказ о взыскании долга за кап ремонт, копию суд. ребешения не получала. Плюс за кап ремонт ни разу не платила, договора с ними нету, требуют взыскать всю сумму за около 7-8 лет.

Ответы на вопрос (3):

Надо уточнить: это судебный приказ или судебное решение. Потом писать возражение или жалобу на отмену.

С уважением.

Здравствуйте, Наталья Вадимовна!

Вы вправе подать в суд, который вынес судебный приказ возражение относительно исполнения судебного приказа и ходатайство о восстановлении пропущенного срока на отмену приказа, в котором указать, в качестве причины пропуска срока не получение приказа.

Добрый день.

Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства.

Да, срок исковой давности пропущен, но суд самостоятельно не применяет исковую давность.

У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.