Как наказать невестку, переславшую личную переписку свекрови?

• г. Вологда

Жена моего брата переслала нашу переписку моей свекрови, где в этой переписке я на свекровь жаловалась. Свекровь отказывается говорить, что именно невестка прислала, но сказала что сообщения пришли от жены моего брата. Подскажите, можно ли наказать невестку без участия свекрови? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, а основание? Может свекровь именно вас пытается вывести на чистую воду, а намекает на вторую невестку? Больше её слушайте. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Мы с женой брата в ссоре, а свекровь мою она даже в глаза не видела. Невестка через страницу ВК моего мужа нашла его мать и отправила ей переписку.

Обратитесь с заявлением в следственный отдел СК РФ по ч. 1 ст. 138 УК РФ.