Водитель такси остался должен Яндексу 1 миллион рублей из-за штрафа на парковке

• г. Волоколамск

Работал в парке и в связи с самоизоляцией нет работы я поставил арендную машину на ней был штраф по моей вине 300000 рублей за парковку на газоне москва штраф пришел на хозяина машины он юр.лицо и когда поставил машину таксопарк списал с баланса программы 1000000 рублей денег таких на счёте не было и я ушёл в минус позвонил в таксопарк сказали что я убежал и оставил им штраф и типа им Яндекс выплатил с моего счета в таксометре и ятеперь буду должен Яндексу 1000000 руб. писал в техподдержку Яндекс такси они мне ответили что перевели деньги в таксопарк и Яндекс не имеет договорных отношений с водителями не в праве вмешиваться в наши споры с парком.

Ответы на вопрос (1):

Да, правильно вам сказали. Все вопросы по штрафам решает собственник автомобиля, а не Яндекс.

С уважением.