Переориентация на работу логопеда или педагога-дефектолога - достаточно ли курсов для смены профессии?

• г. Ярославль

У меня высшее психолого-педагогическое образование (Профиль: психология и социальная педагогика; направление подготовки: психолого-педагогическое образование). Могу ли я пройти курсы переподготовки для того, чтобы работать логопедом или педагогом-дефектологом? Достаточно ли этих кусов?

Ответы на вопрос (2):

Для того что бы получить эти специальности, нужно дополнительно учится и курсов недостаточно.

Мой уровень образования: Магистратура 44.03.02