Положен ли родителю больничный, если у ребенка 14 лет перелом пальца на руке?

• г. Новосибирск

Положен ли родителю больничный, если у ребенка 14 лет перелом пальца на руке?

Ответы на вопрос (1):

Конечно положен! Больничный лист по уходу за ребенком в возрасте от 7 до 15 лет Максимальное количество дней по уходу за больным ребенком от 7 до 15 лет, которые подлежат оплате в течение года, составляет 45 календарных дней (ч. 5 ст. 6 Закона № 255-ФЗ).