Отказ от продления больничного после перелома пальца - что рискует пациент?

• г. Красноярск

Открыли больничный по перелому пальца левой руки, через две недели назначили приём. Назначили ещё неделю больничного. Я отказался, так как при осмотре пальца небыло признаков болезни. Больничный закрыли. К вечеру палец стал болеть и опухать. Могут ли мне открыть больничный на следующий день на тот же самый перелом?

Ответы на вопрос (1):

Не запрещено, если врачи посчитают нужным.