Как получить подходящее направление на работу через интерактивный портал - советы юриста.

• г. Липецк

Меня зовут, Юлия. Если мне дистанционно через интерактивный портал дали направление на работу, которое не соответствует ни моему образованию, ни последнему месту работы. При этом мне не предложили несколько вариантов из которых я могла бы выбрать тот, который мне бы подошел. На какой номер закона и статью я могу опираться, чтобы вместо данного направления, мне выдали направление в другое более подходящее?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Закон РФ "О занятости населения в Российской Федерации" от 19.04.1991 N 1032-1, статьи 4, 23, 24, 11.