Как отказаться от предложенных вакансий при безработице, когда они не соответствуют предыдущему месту работы?

• г. Тюмень

Признали безработной, состою на учёте. В цзн дают направление на вакансии, которые не соответствуют последнему месту работы. Могу отказаться от предложенных вакансий? Последнее место работы должность заведующая отделением (обувь), предлагают продавец продовольственных товаров.

Ответы на вопрос (3):

Можете отказаться от предложенной вакансии.

С учёта снимут в этом случае?

Если откажетесь вы, то снимут с учёта, если от вас, то не снимут.