Можно ли обжаловать штраф ща парковку на инвалидном месте если я был с включённой аварийной сигнализацией.

• г. Краснодар

Можно ли обжаловать штраф ща парковку на инвалидном месте если я был с включённой аварийной сигнализацией.

Ответы на вопрос (2):

Можно, если фактически было совершено дтп.

"Аварийка" только от камер спасает. Однако ее тупое включение не позволяет стоять где попало и нельзя, если нет внятного объяснения, что у тебя сломалось. А то полгорода таких "аварийных" парковщиков. Попытаться можно, но не стоит считать судью или командира ДПС дурачками наивными. Все зависит от того, что в протоколе или постановлении объяснили. Постановление уже при неотрицании нарушения выносится на месте.