Куда можно обратиться по пересчёту трудового стажа,? Не верно посчитан трудовой стаж.

• г. Красноярск

Куда можно обратиться по пересчёту трудового стажа,? Не верно посчитан трудовой стаж.

Ответы на вопрос (2):

Документально подтверждаете свой стаж. Если пенсионного возраста вы, то в ПФР обращайтесь с документами.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Для начала попробуйте решить вопрос через подачу документов, подтверждающих стаж, в ПФР. Если получите отказ, тогда можно обжаловать решение в судебном порядке. При положительном решении суда перерасчет пенсии сделают не с момента вступления в силу решения, а с момента назначения пенсии. Желаю удачи!

Спросить
Пожаловаться

Куда можно обратиться по пересчету пенсии. 2 года назад мне насчитали пенсию с учетом трудового стажа 16 лет (у меня общий стаж был 32 года) и кофициент был 3,5

При оформлении пенсии по льготному стажу ПНФ требует подтверждения трудового стажа помимо трудовой книжки, архивных и льготных справок. Стаж выработан в Казахстане.

Я Соковнина Татьяна Васильевна. Вышла на пенсию 23/01-2012 г., в пенсионное удостоверение не посмотрела, а сейчас случайно заглянула и обнаружила что у меня не верно посчитан трудовой стаж.

Куда сейчас нужно обратиться.

Пересчитываеться ли размер пенсии начисленной по льготной категории (горный стаж в районах кр.севера) при неполном трудовом стаже, после продолжения трудовой деятельности до необходимого календарного стажа?

Я потерял трудовую книжку, а на приеме на работу нужен стаж. Куда мне обратиться для востонавления трудого стажа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 1989 году мне вынесли приговор,, Исправительные работы 1 год с удержанием 10% З/П в пользу государства. Данный срок не входит в общий непрерывный стаж, о чем имеется запись в трудовой книжке.

Однако ПФ РФ включил этот срок в общий трудовой стаж. Но огласно справке о льготном трудовом стаже для назначения досрочной пенсии с предприятия на котором я работал в тот период, срок исправительных работ был исключён из льготного трудового стажа.

Могу ли я вернуть 1 год льготного трудового стажа, который был исключён согласно приговору суда и соответствующей записи в трудовой книжке.

Есть проблема касающаяся трудового стажа. Объясняю проблему: несколько лет из трудового стажа (в трудовой книжке стаж присутствует) не зачислены. Какие причины для отказа могут быть и каким образом можно зачислить года?

Для того, чтобы узнать когда положена пенсия, необходимо узнать свой трудовой стаж. Теперь, если я выполнял работы по договоренности (шабашки), они будут входить в мой трудовой стаж. Еще трудность заключается в переодичности моей работы, я долго не работал официально. Куда обратится узнать свой трудовой стаж. На часть трудового стажа у меня нет записи в трудовой книжке, она сгорела у меня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение