Служба отца на Таджикско-Афганской границе - ветераном ВОВ или нет?

• г. Тюмень

У меня отец проходил службу во время войны в погранвойсках на Таджикско-Афганской границе. Относится ли он к ветеранам ВОВ. Они обучали лошадей и увозили их эшелонами на фронт. Но в боевых действиях не принимал участия.

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, НЕТ ОДНОЗНАЧНО! Ветераны великой Отечественной Войны те, которые принимали участие в действующей армии не менее 6 месяцев.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.