Мы живем на 1 этаже, у нас около окон мусорные контейнеры. Можем ли мы попросить жкх отгородить их от окон.

• г. Казань

Мы живем на 1 этаже, у нас около окон мусорные контейнеры. Можем ли мы попросить жкх отгородить их от окон.

Ответы на вопрос (1):

Да, вы можете это сделать, поскольку нахождение рядом с вашими окнами контейнера для мусора нарушает ваше право пользования (ст.304 ГК).