32 коробки спирта на 640 литров остановили ГАИ - какой штраф грозит водителю?

• г. Махачкала

В машине было 32 коробки спирта, по 4 шт, общий 640 литров. По пути Остановили сотрудники Гаи, забрали машину в отдел, опечатали спирт, машину опечатали. Машина теперь в отделе, какой штраф грозит уголовный или административный? В объяснительной написали что незнакомый человек, у которого сломалась машина, попросил отвезти до села где нас встретит человек привъезде.

Ответы на вопрос (2):

При указанных обстоятельствах в Ваших действиях отсутствует состав наказуемого деяния.

А машину когда выдадут хозяину?