Имею ли я право на льготный педагогический стаж при работе в дошкольном учреждении на двух должностях?

• г. Калининград

Работаю в дошкольном учреждении учителем-логопедом на 0,75 ставки и педагогом-психологом на 0,25 ставки. Идёт ли мне льготный педагогический стаж?

Ответы на вопрос (1):

Нет, в общем случае Достаточно подробно об этом - например, здесь: https://e.psihologsad.ru/444926

Спросить
Пожаловаться

Работаю учителем 18 часов ставка и 0,5 ставка зам. директора. Планирую работать педагогом-психологом в школе на ставку и зам. директора на 0, 5 ставки. Основная должность заместитель директора (запись в трудовой). Стаж по льготной пенсии как учитель 23 года. Войдёт ли в стаж льготный работа педагогом-психологом? Хочется понимать есть ли смысл переходить с должности учителя на должность педагога-психолога для получения льготной пенсии.

1. С сентября 2009 по ноябрь 2010 г. работала в ГОУ для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи Центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции в должности методиста на 1 ставку и на 0,5 ставки учителем-логопедом. Войдет ли этот год в льготный педагогический стаж?

Работаю педагогом психологом в образовптельном учреждении. Идет ли мне педагогический стаж?

Здравствуйте. С мая 2015 года по настоящее время являюсь учителем-логопедом Территориальной психолого-медико-педагогической комисси которая является структурным подразделением Муниципального бюджетного учреждения дополнительного профессионального образования "Информационно методического центра". Пенсиооный фонд не засчитывает стаж в данном учреждении в льготный педагогический стаж по выслуге лет, мотивируя это тем, что п. 2 Списка №781 учредений дополнительного образования должность «учитель-логопед» не поименована. Что делать уважаемые юристы?!

Я работаю учителем-логопедом дошкольном учреждении на 0,8 ставки. Это 16 ч. 20 мин. в неделю. Департамент образования разработал новую циклограмму для учителей - логопедов, работающих на ставку. Ставка составляет 20 часов в неделю. В циклограмме указывается сколько времени должно уходить на работу с документацией - 23% в неделю на ставку. Помогите высчитать сколько времени (в часах) будет уходить на документацию на 0,8 ставки.

Входит ли в льготный педагогический стаж работа на 0,5 ставки педагогом-психологом и на 1 ставку заместителем директора по учебной работе? Заранее благодарю за ответ.

Я работаю педагогом-психологом. Подходит стаж педагогической льготной пенсии. Из перечня учреждений, в которых идет педагогический стаж психологу, у меня выпадает 5 лет в ДОУ компенсрующей направленности. Но, работая в нем, я осуществляю работу по коррекции детей, имеющих отклонения в развитии (дети с нарушением зрения-амблиопия, косоглазие, слабовидение). Имею ли я право на то, чтобы засчитали эти годы в льгоный стаж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, входит ли в педстаж для льготной пенсии работа в МБОУ СОШ учителем-логопедом по совместительству на 0,5 ставки + оснавная 0,5 ставки в детском саду педагогом-психологом? Заранее благодарна!

В 1997 году работала в психолого - медико - педагогической консультации учителем-логопедом. Правда ли что это время не зачтётся мне в педагогический стаж. Спасибо.

Я работаю в дошкольном учреждении учителем-логопедом на пол ставки. Мне уменьшили количество дней отпуска, мотивируя тем, что я работаю неполный рабочий день.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение