Что делать, если подростки расписали стены в подъезде и никто не признается в своей вине?

• г. Санкт-Петербург

У меня такой вопрос. Мне и соседу по лестничной клетке подростки расписали стены. Подростки нам неизвестны (я видел их убегающих из окна дома) .Но мы с соседом уверены, что эти подростки приходили в своей подружке, которая живет этажом выше (взрослых у них в квартире не было они на период пандемии уехали на дачу). И соседи и девочка естественно все отрицают. Подскажите, как к таком случае лучше действовать?

Ответы на вопрос (2):

Если доказательств, что это сделали они, у вас нет, то жаловаться бессмысленно. Установите видеокамеру.

Можете подать заявление в полицию по признакам преступления, предусмотренного статьей 214 частью 2 УК РФ (вандализм, совершенный группой лиц). Пусть проводят проверку и устанавливают личности виновных. Возможно, в ходе проверки удастся "расколоть" подростков, в т.ч. посредством изыскания иных доказательств их вины. Такие дела.