Проблемы с выплатой кредита - что делать в случае задержек и долгов перед банком?
50₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Купил машину в кредит в 2006 г. кредит у банка был оформлен в размере 210000 р.

Выплачивал исправнео несколько лет, потом пошли задержки. Приходил в банк просил о реструкторизаций, писал заявления, ответа не поступало. Сумма остатка была 70000 р. в конце 2010 г.

Потом стали звонить коллекторы ЮСБ, через пол года другее, сейчас Морган стаут.

Банк на связь не идет, говорит обращайтесь туда.

Вообщем сумма как сказали 500,000.

И сам готов закрыть, но она растет (примерно на 125% годовых) быстерее чем я могу вообще платить.

Я перестал вообще общаться с банком, коллекторами.

Уже больше года не плачу.

Вопрос: какой вариант выбрать.-так и оставаться, жить вообщем не мешает, ждать обращения в суд-связаться с банком и попробывать на мировую, как правильно тоже не знаю ну или есть вариант еще.

И вообще не связывайтесь с Ренессанс, с 20% дошло до 125% (официальная бумага есть)

Спасибо за ответ.

Сергей.

Ответы на вопрос (3):

Ждать обращения в суд.

Согласна с уже данным ответом, но лучше параллельно обратиться в банк за справкой о размере задолженности и наличии передачи права требования задолженности по кредиту третьим лицам. Скорее всего нет никакого договора и действия коллекторов незаконны. Пугают постоянно растущими процентами для того, чтобы Вы выплатили хоть какую-то сумму и потом будут требовать снова и снова.

Можете, конечно, ждать обращение их в суд, а можете и сами проявить инициативу... Одностороннее повышении процентной ставки по кредиту - незаконно. При грамотном подходе к делу, возможно уменьшении задолженности в разы.