И еще вопрос: в случае отказа ПФ в выделении материнского капитала на покупку доли можно ли будет остановить сделку купли-продажи?

• г. Тула

Ситуация такова - есть квартира, в 2005 году, была приватизирована, выделены три равные доли - на мать, отца и дочь (меня). В 2007 я по договору дарения передала матери свою долю. Соответственно она стала собственником 2/3 квартиры. Сейчас мы хотим выкупить у мамы ее долю в квартире с использованием материнского капитала. Насколько это правомерно? И еще вопрос: в случае отказа ПФ в выделении материнского капитала на покупку доли можно ли будет остановить сделку купли-продажи?

Ответы на вопрос (1):

Можно использовать конечно на покупку любого жилья. Перечень документов в Вашем ПФР. Там сидят консультанты, сходите и проконсультируйтесь по сбору пакета документов.