Отмена химии в школе - как это отразилось на оценке учеников?

• г. Москва

Мы перешли в физико-математическую школу в 10 классе. У мальчика за 10 класс была оценка 4. А в одиннадцатом классе хитроумные активные родители отличников договорились с администрацией, и химию отменили. Мы были в шоке. Какая оценка будет теперь в аттестате? Имеют ли право вообще не поставить в аттестате за 11 класс эту отметку?

Ответы на вопрос (3):

Поставят в аттестат "4". Это не противоречит закону.

Нужно было раньше смотреть учебный план вашей новой школы, прежде чем туда переходить.

При переходе в эту школу все предметы были на месте. И нас это устраивало.

Можете обжаловать действие администрации в комитет по образованию муниципального образования или в суд, если считаете, что Ваше право на образование было нарушено.