Почему меня, без хронических заболеваний и в возрасте 65 лет, отправили на самоизоляцию на производстве?

• г. Калининград

11 мая мне исполнится 65 лет, хронических заболеваний нет. На каком основании меня на действующем производстве отправляют на самоизоляцию?

Ответы на вопрос (1):

Основание - Постановление правительства Калининградской области от 28 апреля 2020 года № 238 ":

5) граждан в возрасте старше 65 лет, а также граждан, имеющих заболевания, указанные в приложении № 2 к настоящему постановлению, соблюдать с 31 марта 2020 года режим самоизоляции по месту проживания либо в иных помещениях, в том числе в жилых и садовых домах (данное ограничение может не применяться к руководителям и сотрудникам организаций, органов власти, чье нахождение на рабочем месте является критически важным для обеспечения их функционирования, а также работникам сферы здравоохранения);

Таким образом, с 11 мая 2020 года вы должны находиться в режиме самоизоляции.

Удачи.