Как действовать, если резолютивная часть решения пришла с задержкой?

• г. Ростов-на-Дону

Если копия решения (резолютивная часть) от 08.04.2020 пришла только 08.05.2020

Как быть? Можно ли обжаловать, отменить? Какие шаги можно предпринять? В конце написано что решение можно обжаловать в областном суде через районный суд в течении 15 дней со дня принятия, сроки упущены?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Нет, у вас срок начинается с момента получения решения суда. Вы не пишите какое производство, какой суд.

Т. Е. Я могу подать заявление об отмене?

Не об отмене. Вы вправе обжаловать данное решение в порядке, предусмотренном законодательством.

Вы не указали существенное: является ли ваше решение ЗАОЧНЫМ. Аколлена выше судя по всему сама не очень понимает разницу. То срок обжалования с момента получения считает, то пишет, что можно только обжаловать, но не отменить. У вас скорее заочное, поэтому надо именно заявление об отмене его подавать в недельный срок с момента получения. Если это простое решение, вынесенное без участия ответчика, то надо просить восстановить срок на его обжалование, если на момент его получения истек месяц с момента его ИЗГОТОВЛЕНИЯ В ОКОНЧАТЕЛЬНОЙ ФОРМЕ.