Можно ли использовать материнский капитал на ремонт квартиры для сироты с двумя детьми?

• г. Москва

У меня такой вопрос. Я как сирота получила квартиру, и я бы хотела часть материнского капитала использовать для ремонта квартиры, возможно ли это, у меня двое детей.

Ответы на вопрос (1):

Нет, на ремонт квартиры средства мат. капитала не направляются, тк. это не предусмотрено законом.

Спросить
Пожаловаться

Хочу спросить по поводу продажи квартиры, поделенной на 4 части. Я хочу использовать материнский капитал для погашения ипотеки на квартиру. В условиях взятия материнского капитала необходимо разделить доли за квартиру, чтобы 2 части достались детям. Поэтому рождается вопрос: как потом продавать квартиру с долями детей? И еще вопрос: если материнский капитал превышает оставшуюся часть ипотеки, можно ли его вложить в ипотеку и что делать с оставшейся частью мактеринского капитала?

Я получил квартиру как сирота, уже находясь в браке, развелись через 2 года после получения квартиры, есть двое детей.

Получили материнский капитал, купили комнату в общежитии, какую-то часть денег вложили на ремонт в квартиру с капитала, ещё находясь в браке.

Сейчас ещё жена подала на алименты, всё прописаны в квартире.

На квартиру у меня только договор пока, ещё два года до приватизации.

Хотим расходиться, кто останется проживать в квартире, а кто съедет?

Я многодетная мать (3 детей). Возможно ли это?

Здравствуйте, у меня двое маленьких детей, решили с мужем приобрести жилье побольше с помощью материнского капитала. Собираемся купить квартиру за 700 тыс. рублей, хотели бы использовать материнский капитал и наличные (они у нас есть) без оформления ипотеки. Возможно ли это и как?

На квартиру наложен регистрационный запрет. Квартира в ипотеке. И был вложен материнский капитал. По условиям материнского капитала нужно выделить долю на детей в этой квартире. Возможно ли это? Как сделать?

Получила квартиру как сирота в 2018 году по соц найму. В 2019 родила второго ребенка, хотела использовать мат капитал на покупку квартиры. Забирут ли у меня квартиру и возможно ли через пять лет приватизировать ее?

Можно ли если квартира дарственная принадлежит мужу а владелицей материнского сертификата является жена на эту квартиру использовать материнский капитал для ремонта квартиры и какие документы нужны для этого.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В приватизированной квартире было прописано 5 человек. 2 брата, их сестра и двое несовершеннолетних детей. Квартира была приватизированна на пятерых. Сестра получила материнский капитал. Их квартира была продана и с вложением материнского капитала была куплена новая. Сумма материнского капитала составляла 1/5 от стоимости новой квартиры.

Собственниками квартиры является сестра и ее дети, два брата просто обладают регистрацией по месту жительства в ней. Имеют ли они право на собственность в этой квартире? Можно ли им выделить свою долю? Возможно ли продать эту квартиру? В случае если что либо из пере численного возможно какие документы и/или разрешения инстанций требуются?

Квартира оформлена на меня (мать) и старшего ребенка. Когда родился второй ребенок, я получила сертификат на материнский капитал. Часть от этого капитала (214000 рублей) было использовано на закрытие кредита. Можно ли оставшуюся часть материнского капитала использовать для доплаты при покупке квартиры? Заранее благодарна...

3-х комнатную квартиру приобрели в ипотеку и под материнский капитал по долям на 4 х членов семьи, двое взрослых и двое малолетних детей. До женитьбы у мужа была квартира, предоставленная ему государством, как сироте. Деньги от продажи квартиры вошли на приобретение 3-х квартиры. В настоящее время оформлен официальный развод. Прописаны в квартире все члены семьи. Муж не проживает в квартире, за квартиру не платит. Встал вопрос: как разделить квартиру и ипотеку? Он требует часть от той квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение