Как продать квартиру с долями детей и использовать материнский капитал для погашения ипотеки?

• г. Полярные Зори

Хочу спросить по поводу продажи квартиры, поделенной на 4 части. Я хочу использовать материнский капитал для погашения ипотеки на квартиру. В условиях взятия материнского капитала необходимо разделить доли за квартиру, чтобы 2 части достались детям. Поэтому рождается вопрос: как потом продавать квартиру с долями детей? И еще вопрос: если материнский капитал превышает оставшуюся часть ипотеки, можно ли его вложить в ипотеку и что делать с оставшейся частью мактеринского капитала?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. С разрешения опеки будете продавать

Спросить
Пожаловаться

Продать доли детей можно будет с согласия органа опеки. Оставшаяся часть материнского капитала так и останется не использованной, Вы потом снова можете ее использовать на предусмотренные законом цели.

Спросить
Пожаловаться

Как быть. Мы в 2011 году купили квартиру, в ипотеку, часть ипотеки погасили материнским капиталом., доли детям не выделили (по своей безграмотности) в 2018 году мы ее продали. Часть покупатели оплатили наличными - через ячейку, а часть должны были через материнский капитал. Покупатели подали документы в пенсионный фонд - но получили отказ о выплате нам (продавцам) материнского капитала. Мы свою очередь на вырученные деньги с продажи вышеуказанной квартиры купили две квартиры и в каждой из этих квартир выделили доли детям. Что нам теперь делать, как получить оставшиеся деньги с продажи квартиры.? понятно, что наличных денежных средств, для того чтобы оплатить остававшийся долг у покупателей нет.

Ипотека была погашена материнским капиталом, доли детям выделили. Потом квартиру продали и купили большую по площади и опять в ипотеку, доли детям выделены. Если сейчас остаток материнского капитала вложить в ипотеку-нужно ли будет детям еще что то выделять?

Есть двухкомнатная квартира куплена по ипотеке. Можно ли часть материнского капитала использовать на погашении ипотеки, а другую часть по достижении ребенком 3 лет, использовать для покупки еще одной квартиры или комнаты (например в общежитии)?

Я получила сертифекат на мат. капитал. Хочу частью мат. капитала (300 т. р.) погасить остаточный долг по ипотеке, а другую часть использовать как первоначальный взнос для покупки др. квартиры. Для погашения ипотеки необходимо обязательство оформить в дальнейшем квартиру в общую собственность (сейчам квартира оформлена на меня и мужа).

Как продать квартиру, если детям еще далеко до совершеннолетия, если да то как это будет проходить с юридической точки зрения?

Можно ли использовать оставшуюся часть материнского капитала на пристройку дома если часть мат. кап. мы использовали на погашение ипотеки на квартиру.

С мужем развелись в ноябре 2013 года. У меня остались двое маленьких детей. В апреле 2014 я приобрела квартиру, часть пришлось оформить в ипотеку, моя мама со заемщик. Хочу использовать материнский капитал при погашении части кредита по ипотеке. Имеет ли право бывший муж рассчитывать на что-то при использовании материнского капитала?

Материнский капитал использован для ПОГАШЕНИЯ ЧАСТИ ипотеки. Застройщик банкрот. Произведена выплата КОМПЕНСАЦИИ ПО ДДУ. МОГУ ЛИ Я ИСПОЛЬЗОВАТЬ ВЕРНУВШИЕСЯ СРЕДСТВА МАТ. КАПИТАЛА ДЛЯ ПОКУПКИ ДРУГОЙ КВАРТИРЫ В ИПОТЕКУ (ВЫДЕЛИВ ДОЛИ ДЕТЯМ)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста расчитать минимальные детские доли, а также оставшиеся доли разделить между супругами. Дано: квартира 61.5 кв.м приобретена с привлечением ипотечных средств и совместных средств супругов. В дальнейшем часть ипотеки погашена средствами материнского капитала (453 т.р.). Стоимость квартиры по договору купли-продажи (т.е. покупалась) 2750000 р., Кадастровая стоимость 2817000 р. Так как квартиру планируем продавать, хотим выделить детям минимальные доли (соответствующие их доле материнского капитала). ВОПРОС: Какие (и как рассчитываются не в теории, а математически) доли должны быть у двоих детей и у супругов, если супругам оставшуюся часть разделить поровну?

Помогите пожалуйста расчитать минимальные детские доли, а также оставшиеся доли разделить между супругами. В браке была приобретена квартира 61.5 кв.м с привлечением ипотечных средств и совместных средств супругов. В дальнейшем часть ипотеки погашена средствами материнского капитала (453 т.р.). Стоимость квартиры по договору купли-продажи (т.е. покупалась) 2750000 р., Кадастровая стоимость 2817000 р. Так как квартиру планируем продавать, хотим выделить детям минимальные доли (соответствующие их доле материнского капитала). Вопрос: Какие доли (и как их расчитать) должны быть у двоих детей и у супругов, если супругам оставшуюся часть разделить поровну?

Была куплена квартира в ипотеку. Часть ипотеки погашена средствами материнского капитала, с оформлением нотариального обязательства выделить долю детям. Ипотека погашена полностью. Доли детям не выделены. Собираемся продать указанную квартиру и купить другую большей площади. Правомерно ли не выделять доли в ранее купленной квартире, а выделить в новой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение