Как выплатить займы во время самоизоляции - подача в суд или ждать начала судебного процесса?

• г. Калининград

Сейчас идет самоизаляция у кого есть займы штрафуют и начисляют проценты от долгов я не отказываюсь но как плптить сейчас если идет каровирус и выходить нельзя свыше сто метров конечно они подадут в суд но я хочу подать первым что бы платить вместе с процентами но чтобы сняли можно так поступить или они должны подать в суд первыми я же от те проценты и штрафы которые начислены во время самоизоляцие.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте) Подайте заявление о приостановлении платежей на основании закона о кредитных каникулах.

Подавал бесполезно у меня нет справок я видь работал неофицально у меня группа.

Это не потянуть самому. Не каждый юрист может заставить банк изменить кредитный договор в суде.