Надежда на возврат долга - можно ли поставить на арест автомобиль в залоге по расписке?

• г. Актау

Я дал деньги в долг под расписку где указано, что в случае не возврата денег в течении 10 дней, то в залог оставят автомобиль. Как в дальнейшем выяснилось, что авто находиться в залоге в ломбарде. Могули я на основании расписки поставить через суд авто на арест? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Вам придется обращаться в суд за взысканием задолженности и обращать взыскание на автомобиль, но здесь затронуты права ломбарда, необходимо выяснить когда был заложен автомобиль до вашей расписки или после. Рекомендую вам такое дело осуществлять через квалифицированного юриста в очном формате.

А сразу авто в залог оформить..? Теперь только в судебном порядке, и похоже годами будете свои деньги получать.