Выплаты при увольнении по состоянию здоровья в отпуске по уходу за ребенком и возможность получения пособия по безработице в период коронавируса

• г. Саратов

Если я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком.. Ребенку в мае 3 года! Хочу уволиться по состоянию здоровья... после увольнения какие выплаты мне положены!? и могу ли после увольнения оформить выплаты по безработице в связи с короновирусом?

Ответы на вопрос (1):

Вам положены только декретные выплаты. После увольнения можете стать на учет в службу занятости.