Эксперты - ИП, работающие по УСН доход, задаются вопросом о возможности использования эквайринга без кассового аппарата и замене чека бланком БСО

• г. Ставрополь

Эксперты... Я ИП, по УСН "доход".. Сфера деятельности: Услуги по ремонту помещений, ремонт бытовых приборов, деятельность по курьерской доставке...

Суть вопроса такова:

--- Разрешено ли использовать терминал эквайринг без кассового аппарата...? И возможно ли заменить кассовый чек бланком БСО..?

Спасибо..

Ответы на вопрос (1):

Нет. Основание ст. 2 Федерального закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ (ред. от 27.12.2019) "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации"