Можно ли включить оказание юридических услуг в розничную торговлю при применении усн и нужен ли для этого кассовый аппарат?

• г. Уфа

Я занимаюсь предпринимательской деятельностью розничная торговля, применяю усн, знакомая хочет заняться предпринимательской деятельностью по оказанию юридических услуг, предлагает мне ввести в свой вид деятельности дополнительный вид деятельности, оказание юридических услуг, утверждает ничего страшного, будем платить налоги пополам. Можно ли так сделать? И обязательно ли применение кассового аппарата? Я сама без кассового аппарата.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да.Вы можетез арегистрировать доп.вид деятельности.Кассовый аппарат обязателен,если предприниматель на упрощенке оказывает услуги юрлицам или другим ИП и с ним рассчитываются наличными деньгами