Наличие трудовой и пенсионных отчислений - в чем заключается несоответствие?

• г. Москва

Я официально трудоустроена, но трудовая у меня на руках.

Запросила в ПФР справку об пенсионных отчислениях: в ней числится мой работодатель до 2020 года, далее крестики в течении года

Пенсионных отчислений за прошедшие года равны нулю.

Вопрос: я с 2020 года официально не работаю?

Ответы на вопрос (4):

Уважаемая Ирина! А что говорит Ваш работодатель? Почему он производит отчисления с января 2020? По Вашему описанию получается что да, официально Вы не работаете.

Отчислений нет вообще, есть только отметка о работодателе, юр лицо указано в справке

За 2020 год этого нет вообще.

Доброго времени суток, Ирина.

Попросите у работодателя 2-НДФЛ и справку с места работы о том, что вы числитесь а работе с такой-то даты, в какой должности и с какой зарплатой.

Объясните, что вам эти документы нужны, например, для получения загран. Паспорта.

По этим документам вы и увидите, какие отчисления, куда и с какой даты были сделаны.

С уважением.

Думаю, что Вам необходимо получить разъяснения у работодателя. Если у Вас есть трудовой договор, Вам официально платят зарплату, то тогда за Вас обязаны платить взносы. А если не платят - то это ответственность работодателя, а не Ваша.