Необходимость уплаты взносов в пенсионный фонд за ИП при официальной работе и оплате пенсионных отчислений работодателем

• г. Челябинск

Должен ли я платить взносы в пенсионный фонд за ип, если я параллельно работаю по найму официально и мой работодателя платит за меня пенсионные отчисления.

Ответы на вопрос (1):

Илья. должен, пока имеете статус ИП, зачет взносов в ПФР и в ФОМС может быть в Ваш доход как ИП, если Вы - на упрощенке. Все пенсионеры - ИП -получающие пенсию, тоже платят страховые платежи в ПФ.