Необходимость уплаты взносов в пенсионный фонд за ИП при официальной работе и оплате пенсионных отчислений работодателем

• г. Челябинск

Должен ли я платить взносы в пенсионный фонд за ип, если я параллельно работаю по найму официально и мой работодателя платит за меня пенсионные отчисления.

Ответы на вопрос (1):

Илья. должен, пока имеете статус ИП, зачет взносов в ПФР и в ФОМС может быть в Ваш доход как ИП, если Вы - на упрощенке. Все пенсионеры - ИП -получающие пенсию, тоже платят страховые платежи в ПФ.

Спросить
Пожаловаться

Работаю на предприятии официально. Которое отчисляет в пенсионный фонд и обязательное медицинское страхование. Параллельно являюсь индивидуальным предпринимателем. Пенсионный фонд требует те же отчисления с меня. Хотя доходность по предпринимательству 0,по пенсионным отчислениям вопрос спорный. А по обязательному мед. страхованию получается я должен платить дважды за одну услугу. Правомерно ли это?

Муж при устройстве на работу подписал некое пенсионное соглашение. Как выяснилось позже, этот документ является основанием перечисления пенсионных отчислений в Негосударственный Пенсионный Фонд. Возможно ли вернуть пенсионные отчисления в Государственный Пенсионный Фонд. И в какие сроки нужно это сделать? Спасибо.

Я работаю официально, работодатель платит за меня социальный и пенсионный налог. Параллельно у меня открыто ИП,должен ли я за ИП тоже платить социальный и пенсионный налог? Спасибо.

Должен ли я платить пенсионные отчисления как ИП, если я официально трудоустроен и предприятие производит перечисления в пенсионный фонд. Пенсия не накопительная. ИП не работает.

Я гражданка РФ. работаю официально в Республике Беларусь, отчисление в пенсионный фонд РБ делаются. Могу ли я по окончанию контракта перевести в в пенсионный фонд РФ деньги пенсионных отчислений. Спасибо.

Я работаю на предприятии, работодатель производит отчисления за меня, как за работника, в пенсионный фонд РФ и в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования. Параллельно, я занимаюсь индивидуальным предпринимательством. Обязан ли я платить те же взносы уже как ИП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю по трудовой, работодатель делает все отчисления. Если я открою ИП, мне нужно будет платить в ПенсионныйФонд всю сумму или за минусом той, что платит мой работодатель?

Оформляю пенсию по старости, работаю по трудовому договору, то есть работодатель платит за меня пенсионные отчисления, но одновременно, я являюсь индивидуальным предпринимателеМ и уже давно ежегодно плачу в пенсионный фонд отчисления в виде фиксированной суммы. Будут ли мои пенсионные фиксированные платежи учитываться и влиять на размер пенсии?

Работаю по найму, работодатель платит белую зарплату, с нее налоги и отчисления в фонды. Хочу параллельно открыть ИП. Обязательно ли будет платить отчисления в фонды от имени ИП или достаточно будет тех, что платит работодатель?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение