Как прописать сына в Москве и предотвратить его претензии на долю в квартире?

• г. Москва

Бывшая жена просит меня прописать сына 15 лет в Москве (прописан он всегда был у бышей жены в Московской области.) для поступления в колледж (я сам проверял, там с мая 2012 года появились новые условия для студентов-то, что они должны быть обязательно прописаны в Москве.) В квартире где я собственник 1/4 доли (приватизация) и там же я прописан, есть ещё собственники 1/4-мама 1/4 доли отец, 1/4 доли - родной брат, всё вроде согласны, однако мама хочет, чтобы внук не притендовал в дальнейшем на нашу площадь. Подскажите пожалуйсто как это можно сделать? Какие документы необходимыо собрать для прописки (регистрации) ребёнка в такой квартире? Как можно будет выписать в дальнейшем ребёнка? (Бывшая жена обещает дать любую бумагу (какую бумагу необходимо оформить в данном случае?), только чтобы ребёнок учился в Москве? Благодарю!

Ответы на вопрос (3):

Это же Ваш сын, пропишите. Его паспорт, согласие все членов семьи, и выписку из домовой, и копию финансово-лицевого счета. Справку 15 форму. И с паспортный стол. Да, от жены согласие на регистрацию.

Ребенок на квартиру претендовать не будет, он будет там только прописан. Собственники, приходящиеся ему родственниками, могут написать завещание на кого угодно, если не хотят, чтобы после их смерти ваш сын получил наследство.

Дополню коллег: выписать (снять с регистрации) можно будет только через суд, если он добровольно не снимется в дальнейшем.