Кто обязан оплачивать задолженность по электроэнергии собственник или собственник и совместно проживающие с ним лица?

• г. Казань

Кто обязан оплачивать задолженность по электроэнергии собственник или собственник и совместно проживающие с ним лица?

Ответы на вопрос (2):

Согласно ст. 30 ЖК РФ собственник должен оплачивать все расходы по содержанию жилого помещения.

В случае, если собственник зарегистрирован, но не проживает по месту регистрации обязан ли собственник производить оплату по электроэнергии? В случае, если этот собственник представит справку о фактическом проживании по другому адресу, сможет ли он не производить оплату электроэнергии там, где он не проживает, т.к. человек не может проживать в двух местах одновременно?