Проблема снятия ареста с карты - как поступить, если судебные приставы не реагируют на заявление?

• г. Липецк

Что делать если я написала судебным приставам заявление о снятие ареста моей карты, т. К. она является заработной, а они не снимают.

Ответы на вопрос (2):

Жалуйтесь в прокуратуру.

Екатерина, в соответствии со статьей 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" с вас по исполнительным документам приставы не могут удержать боле 50% доходов.

Если арестована зарплатная карта и иных средств для существования нет, то об этом пристав должен быть уведомлен надлежащем образом.

Можете одновременно подать жалобы в прокуратуру и старшему судебному приставу, на незаконные действия пристава-исполнителя.

Делайте выводы.

Удачи.