Неудачная поездка - Мегатрэвел отказывается вернуть деньги за незарегистрированный рейс с QATAR AIRWAYS

• г. Москва

Через агрегатор Aviasale на сайте Mego.Travel. был приобретен билет по маршруту Бангкок-Доха-Хельсинки-Минск QATAR AIRWAYS на 08.04.20. На рейс меня не зарегистрировали в связи с тем, что якобы транзит через Хельсинки для неграждан ЕС закрыт. В офисе катарских авиалиний прямо в аэропорту мне перерегистрировали этот билет на следующий день уже по маршруту Бангкок-Доха-Франкфурт-Минск и также вечером в регистрации на рейс на стойке было отказано.

Катарские авиалинии в устной форме предложили мне обратиться в компанию, которая продала мне билет, за получением полной суммы в связи с невозможностью зарегистрировать меня на рейс.

В настоящий момент Мего. Трэвел отказывается возвращать мне денежные средства, предлагая обратиться напрямую в авиакомпанию. А авиакомпания от меня заявление не принимает, рекомендуя обратиться в Мегатрэвел.)

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь с письменной претензией в Мего Трэвел, в случае отказа в суд в порядке ст. 131-132 ГПК РФ.

С уважением!

Здравствуйте, Геннадий. В данном случае, Мего Трэвел является посредником. Денежные средства за билет получила авиакомпания, однако Вы уплатили деньги именно посреднику. Соответственно, претензию необходимо направлять в Мего Тревел, если они не принимают, направьте по почте заказным письмом с уведомлением.

Авиакомпания в данном случает будет выступать третьим лицом, при подаче иска в суд в случае отказа или отсутствия ответа со стороны Мего Тревел.