Как оформить обращение в пенсионный фонд за выплатой компенсации к 75 летию победы несовершеннолетней узнику концлагеря?

• г. Санкт-Петербург

Как оформить обращение в пенсионный фонд за выплатой компенсации к 75 летию победы несовершеннолетней узнику концлагеря?

Ответы на вопрос (1):

Данные выплаты были произведены автоматически без обращения, в апреле. Если Вы не получили выплату, обратитесь в Пенсионный фонд для уточнения причины.

Спросить
Пожаловаться

Моей маме 94 года она узник коцлагеря ей было 17 лет документы есть она получит компенсацию? В 75 летию великой победы.

Где можно оформить компенсацию на погребения несовершеннолетнего узника концлагеря в максимальном объёме? В военкомате и собесе было отказано. Направили в пенсионный фонд на минимальную компенсацию. Город Санкт-Петербург.

Моей маме 85 года. Она несовершеннолетний узник концлагеря. Попадает ли она под категорию выплат к 75 лет Победы? Ответьте пожалуйста смс.

Положена ли субсидия на получение жилья узнику концлагеря, по федеральному закону узники концлагерей приравнены к ветеранам ВОВ.

Моя мама дочь узника концлагеря во время ВОВ. Умер узник в 1968 году. У бабушки остались четверо несовершеннолетних детей, льготами семья никогда не пользовалась. Если ли законная возможность получить компенсацию, квартиру и т.д. за умершего узника его наследникам.

Возможна выплата детям, за узницу концлагеря, находящую в концлагере с 41 по 45 год войны. И куда обращаться. Первые две выплаты были.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой вопрос такой! Где справедливость? Где компетентность специалистов, работающих в пенсионном фонде? Понимаю, что вопрос о кадрах не к Вам, но... Моя мама - бывший несовершеннолетний узник, белоруска, инвалид II группы, имеет вид на жительство в РФ, постоянно проживает в РФ, получает российскую пенсию, получила удостоверение узника в РФ (т. к. печать белорусского удостоверения, видите ли не ясно считывалась). Согласно всем договорам и законам, в частности "О ветеранах", имеет равные права с гражданами России... Но... местный пенсионный фонд отказал ей в выплате к 75-летию Победы, сказав, что она не гражданка России (т.е. у нее нет российского паспорта). Это единственная причина, по которой моя мама лишена ДЕМО (ежемесячная доплата к пенсии 1000 рублей), ее лишили выплаты к дню победы в 2019 году (10 тысяч), и в этом году ее лишают выплаты к 75-летию Победы... Я перелопатила кучу документов, уже сама, наверное, смогу быть юристом... Нет такого закона, чтобы лишать бывшего несовершеннолетнего узника данных выплат... Но доказать ничего не можем. Уважаемые юристы! Что ответите нам? Где искать правду?

Что полагается малолетним узникам немецкого концлагеря - у меня бабушка получала выплату давно - говорят к 70 летию победы давали выплаты.

Моя мать, бывший малолетний узник концлагеря. Скончалась 15 октября 2012 года. Возможно ли получить от государства компенсацию затрат по захоронению и помощь в установке памятника? В случае если компенсация полагается, прошу привести юридические обоснования для получения компенсации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение