Как получить алименты в полном объеме при неуплате - советы эксперта и возможность запретить общение с детьми

• г. Хабаровск

2 года назад мужу по суду назначено платить алименты 33% от зарплаты, 1.5 года он скрывался, последние полгода платит по 10 тыс. переводами, скрывает место работы или работает не официально. Что мне можно сделать, чтобы получать алименты в полном объеме? Могу ли я запретить ему общение с детьми по суду вследствие неуплаты алиментов?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Не можете запретить отцу видеться с детьми.

Вы можете обратиться в суд за назначением алиментов в твердой денежной сумме.

Здравствуйте, Марина!

В данной ситуации Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании с него неустойки за неуплату алиментов.