Бывший муж скрывает место работы и не платит алименты на дочку - что делать?

• г. Дмитров

Бывший муж не платит алименты. Уволился с работы несколько месяцев назад. Исполнительный лист мне вернули. Муж говорит, что стоит на бирже труда, не работает. Я думаю, что он скрывает место работы, чтобы не платить. Куда мне обратиться, чтобы он выплачивал алименты на дочку? Год назад со мной судился, чтобы платить меньше. Ему суд отказал в иске.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Отсутствие у него работы никак не влияет на необходимость платить.

Исполнительный лист незамедлительно приставам вновь подайте.

За неуплату алиментов предусмотрена административная и уголовная ответственность.

Спросить
Пожаловаться

А почему лист вам вернули? Вы в курсе что его только вы можете отозвать, вернули чтоб работать им не пришлось. Плюс лист у Вас долг не капает. Лист не в коем случае не забирайте.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж платит алименты по исполнительному листу. Работодатель сам переводил алименты бывшей жене мужа. Муж уволился с работы и встал на биржу труда, сообщив об этом приставам (привёз справку с биржы труда). Но судебные приставы уже 3 месяца не присылают исполнительный лист на биржу труда. На бирже труда сказали самому не переводить, т.к. после прихода исполнительного листа они все равно бы удержали алименты. Подскажите что делать. Ждать пока исполнительный лист придёт на биржу труда или платить самому? И будет ли муж считаться злостным неплательщиком?

Мой муж платит алименты по исполнительному листу. Работодатель сам переводил алименты бывшей жене мужа. Муж уволился с работы и встал на биржу труда, сообщив об этом приставам (привёз справку с биржи труда). Но судебные приставы уже 3 месяца не присылают исполнительный лист на биржу труда. На бирже труда сказали самому не переводить, т.к. после прихода исполнительного листа они все равно бы удержали алименты. Подскажите что делать. Ждать пока исполнительный лист придёт на биржу труда или платить самому? И будет ли муж считаться злостным неплательщиком?

Мой муж платит алименты по исполнительному листу. На предыдущей работе организация удерживала алименты с зарплаты и сама переводила на счет бывшей жене. Муж уволился с работы и встал на биржу труда, сообщив об этом приставам (привёз справку с биржи труда). Но судебные приставы уже 3 месяца не присылают исполнительный лист на биржу труда. На бирже труда сказали самому не переводить, т.к. после прихода исполнительного листа они все равно бы удержали алименты. Подскажите что делать. Ждать пока исполнительный лист придёт на биржу труда или платить самому? И будет ли муж считаться злостным неплательщиком?

У меня есть вопрос бывшый муж стойт на бирже труда и работает не афициально а алименты не платит, куда мне стоит обратится по этому поводу и что ему гразит за обман биржы?

Бывший муж скрывает свое настоящее место работы. Стоял на бирже, платил 1500 рублей в месяц. Сняли с биржы, числится как безработный. Алименты не платит 2 месяца. На самом деле работает в Москве неофициально. Как доказать, что он работает в Москве неофициально и заставить платить алименты с его настоящей работы?

У моего бывшего мужа на его бывшей работе затеряли исполнительный лист, сейчас он стоит на бирже труда, от туда алиментов не выплачивают, т.к.от суд. приставов не было исп. листа, а суд. пристава обманывают, то говорят все на биржу труда направляли. Нач.суд. приставов вообще говорит, что вышел закон, что с биржы труда алименты не удерживают. Как быть?

Мой муж платит Клименту по исполнительному листу. На предыдущей работе алименты удерживали с зп и переводили бывшей жене. Муж уволился с работы и встал на биржу труда, сообщив об этом судебным приставам (отвез им справку что стою на бирже труда). Но судебные приставы уже 3 месяца не присылают на биржу труда постановление на удержания алиментов с пособия по безработице. На бирже труда сказали самому не переводить т.к. после прихода исполнительного листа они все равно бы удержали алименты. Подскажите что делать. Ждать пока придёт исполнительный лист на биржу труда или платить самому? И будет ли муж считаться злостным неплательщиком ведь он уже 3 месяца не платит алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В январе уволился с работы по собственному желанию, с февраля по середину марта ссостоял на бирже труда, при этом исполнительный лист с работы отправили суд. приставам, а те в свою очередь передали на биржу труда, получая компенсацию по безработице платил с неё алименты, 16 марта устроился на работу по сегодняшний день алименты не выплачивал, теперь хочу погасить всю задолженность за 2 месяца, какие документы с места работы, я должен предоставить суд. приставам чтобы они расчитали мою задолженность? Спасибо.

Быв. муж не платит алименты на троих детей, стоит на бирже труда и не официально работает. Куда можно обратиться, чтобы он выплачивал алименты? Суд.приставы разводят руками и говорят, что не могут ничего сделать и доказать нельзя, что он работает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение