Бывший муж скрывает место работы и не платит алименты на дочку - что делать?

• г. Дмитров

Бывший муж не платит алименты. Уволился с работы несколько месяцев назад. Исполнительный лист мне вернули. Муж говорит, что стоит на бирже труда, не работает. Я думаю, что он скрывает место работы, чтобы не платить. Куда мне обратиться, чтобы он выплачивал алименты на дочку? Год назад со мной судился, чтобы платить меньше. Ему суд отказал в иске.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Отсутствие у него работы никак не влияет на необходимость платить.

Исполнительный лист незамедлительно приставам вновь подайте.

За неуплату алиментов предусмотрена административная и уголовная ответственность.

А почему лист вам вернули? Вы в курсе что его только вы можете отозвать, вернули чтоб работать им не пришлось. Плюс лист у Вас долг не капает. Лист не в коем случае не забирайте.