Спорное требование заведующей - выйти на полный рабочий день для побелки сада и групп во время продленной самоизоляции

• г. Иркутск

Я работаю в детском саду, до майских праздников мы находились на самоизоляции не работали. После майских праздников самоизоляцию в Иркутской области продлили до 31 мая. Заведующая требует выйти нас на полный рабочий день для побелки сада и групп. Вопрос на сколько правомерны действия заведующей? Можем ли мы отказаться от побелки не навлекая гнев и гонения со стороны начальства?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в вашей ситуации

если есть основания дл приказа то действия заведующей правомерны.