Скажите снимали комнату квартиранты заплатили в перед и потом съехали не отжили 2 недели и требуют деньги и не отдают ключи.

• г. Москва

Скажите снимали комнату квартиранты заплатили в перед и потом съехали не отжили 2 недели и требуют деньги и не отдают ключи.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст.687 Гражданского Кодекса РФ Наниматель жилого помещения вправе в любое время расторгнуть договор найма с письменным предупреждением наймодателя за три месяца.

Если наниматели не предупредили вас за три месяца о расторжении договора (если у вас в договоре не прописано иное) , возвращать им денежные средства за не прожитое в комнате время вы не обязаны.

По поводу замков - Требовать возврата ключей по суду долго и хлопотно. Вам проще сменить замки.