Недвижимость - Как требовать компенсацию за невыполненные обязательства застройщика?

• г. Москва

Купил квартиру в 2017 году-проектная общая площадь 59 кв.м., в ДДУ нет ни слова про понижающий коэф. На балкон. БТИ замерили квартиру 56.4 кв.м. с понижающим коэф. Могу ли я от застройщика требовать разницу и на что ссылаться в претензии? По ДДУ до 1 кв.м. не оплачивается. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Можно потребовать разницу в стоимости площади, ссылаться в претензии на договор и нормы ГК и ФЗ 214.

Можете.

Претензию, а затем иск в суд.