Проблемы с возобновлением исполнительного производства - мои бесполезные попытки и отсутствие ответа на жалобу

• г. Краснодар

22.01.2015 я подала заявление судебному приставу-исполнителю о возобновлении исполнительного производства. До сих пор дело не возобновили, сказали что дело утеряно. Попыток для его восстановления не приняли. 07.04.2015 я подала жалобу старшему судебному приставу на бездействие пристава-исполнителя и копию в прокуратуру. Ответа на жалобу я не получила. Прокуратура мою жалобу отправила на рассмотрение туда же-судебным приставам. Какие мои дальнейшие действия? Сил нет больше бороться с этим беспределом.

Ответы на вопрос (1):

Пишите жалобу на имя главного судебного пристава ФССП по Вашему региону. Или в Центральный аппарат ФССП в Москву.

Спросить
Пожаловаться

Написал жалобу старшему судебному приставу исполнителю на действия пристава исполнителя. Прошло 30 дней. Ответ не получен. Мои дальнейшие действия?

27.08.15 было расторгнуто соглашение по уплате алиментов, суд дал исполнительный лист, сказал что нужно отнести судебным приставам, все сделала написала заявление у судебных приставах, сказали что в течении 3 х дней вам назначать судебного пристава-исполнителя это было 8.09.15 ждите заказное письмо, до сих пор не чего не пришло, приставы трубки не берут, зашла на сайт федеральная служба судебных приставах посмотрела должник есть мой муж и назначен судебный пристав-исполнитель, но и он трубку не берет! Какие еще нужны документы для пристава исполнителя?

Подавала жалобу на бездействие пристава исполнителя в прокуратуру и в сами органы УФССП Старшему приставу. Прокуратура перенаправила мою жалобу в УФССП, где через пару дней мне пришел ответ на почту от пристава что ответ на обращение рассматривается в порядке ФЗ №59. В итоге после 30 дневного ожидания, ни ответа не от пристава, не от прокуратуры. Подскажите какие дальнейшие действия, куда еще обращаться, чтобы хоть что-то начали делать?

В какие сроки руководитель Управления ФССП по области перенаправляет жалобу на бездействие пристава старшему приставу исполнителю района города?

В какие сроки рассматривает старший пристав исполнитель эту поступившую к нему жалобу на бездействие пристава?

(Сколько дней и где идет на регистрацию жалобы, рассмотрение, отправку заявителю)?

Судебный пристав-исполнитель подал заявление в суд, о прекращении исполнительного производства. В судебном заседании суд отказал в заявленном требовании пристава-исполнителя. Имеет ли право судебный пристав в одностороннем порядке после решения суда закрыть исполнительное производство?

Судебным приставом-исполнителем по исполнительному производству о взыскании 10 млн. руб. наложен арест на имущество акционерного общества – дебиторскую задолженность, ценные бумаги и объект незавершенного строительства нового административного помещения.

На основании отчета оценщика судебный пристав-исполнитель вынес постановление об оценке указанного имущества в 10,7 млн. руб.

Представитель должника-организации обратился к старшему судебному приставу с жалобой на действия и заявлением об отводе судебного пристава-исполнителя, который, по его мнению, является родственником генерального директора организации-взыскателя.

Оцените правомерность действий судебного пристава-исполнителя. Какие обстоятельства являются основанием для отвода судебного пристава-исполнителя? Каков порядок отвода судебного пристава-исполнителя?

Статья 123 ФЗ «Об исполнительном производстве» устанавливает порядок подачи жалобы в порядке подчиненности. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя, а также на действия (бездействие) судебного пристава-исполнителя подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится этот судебный пристав-исполнитель.

И только затем, в соответствии со ст. 127 ФЗ «Об исполнительном производстве» на решение по жалобе, поданной в порядке подчиненности, можно обратиться в суд общей юрисдикции в форме заявления (а не жалобы) об оспаривании постановления должностного лица службы судебных приставов (ст.128 ФЗ «Об исполнительном производстве»).

А возможно ли обжалование действий (бездействия) судебного пристава-исполнителя непосредственно в суд общей юрисдикции в форме жалобы в соответствии со ст.441 ГПК РФ, минуя, таким образом, старшего судебного пристава?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В Заявлении о возбуждении исполнительного производства я просила установить для должника временное ограничение на выезд из РФ. После жалобы на бездействие пристава-исполнителя мне пришел следующий ответ от вышестоящего пристава:

"Меры по ограничению должника в праве выезда за пределы РФ судебным приставом-исполнителем не применялись, поскольку в материалах исполнительного производства отсутствуют сведения о получении должником постановления о возбуждении исполнительного производства."

Очевидно, что пристав-исполнитель не нашел местонахождение должника

Помогите! Кому я должна писать: приставу-исполнителю ли или вышестоящему и о чем?

Отправил письмо в суд и судебным приставам. Судье заявление на отмену судебного приказа и старшему судебному приставу жалобу на действие пристава-исполнителя ответ так и не получен. Что можно сделать?

Судебный пристав-исполнитель вынес немотивированное постановление об окончании исполнительного производства, при этом постановление мне было отправлено только через месяц Я подала жалобу на это постановление старшему судебному приставу, указав в жалобе на то, что сроки были пропущены по вине пристава и приложила подтверждающие это документы. Ходатайство о восстановлении срока на подачу жалобы старшему судебному приставу не писала, потому что не знала об этом. Старший судебный пристав вынес постановление об отказе в удовлетворении жалобы, просто указав, что она вынесена обосновано. Про упущенные сроки ничего не пишет. Могу ли я теперь оспорить постановление судебного пристава-исполнителя в суде, ведь если буду писать в суд ходатайство о восстановлении срока, не всплывёт ли отсутствие такого ходатайства старшему приставу? Постановление от старшего судебного пристава я тоже получила только через месяц. В ходатайстве о восстановлении срока в суд нужно просить восстановить срок от постановления старшего пристава или от даты вынесения постановления судебным приставом-исполнителем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение