Как решить проблему с громкой музыкой соседей и обуздать их с помощью законов

• г. Нерюнгри

Как найти управу на соседей, достали громкой музыкой, не могу отдохнуть, днем после ночной смены, да просто в выходной день побыть в тишине, после рабочей недели, есть же какие то законы, которые помогут обуздать таких соседей, заранее благодарен

с уважением Владимир.

Ответы на вопрос (1):

Владимир! Обратитесь к участковому с заявлением, это его полномочия!

Спросить
Пожаловаться

У меня есть работник, который работает сторожем в ночь (ночь работает, два выходной). Еще он работает на пол ставки рабочим в день. (пятидневка). Получается в день он должен отработать по 4 часа 5 дней в неделю. Может ли он выходить с обеда после ночной смены чтобы работать рабочим? И считается ли его невыход в такие дни прогулом? Как правильно по часам он должен работать? Может правильней сделать выходной после ночной смены, а среди недели пусть работает по 8 часов?

Помогите разобраться. Никак не можем добиться объяснения у наших бухгалтеров и юристов, суббота - у нас все-таки выходной или рабочий день? Как бы вы прокомментировали выдержку из трудового договора? Нет ли здесь противоречий?

Работнику устанавливается пятидневная рабочая неделя продолж-ю 36 часов в неделю, с двумя выходными днями, один из которых - суббота, если рабочая смена выпадает на субботу, то предоставляется один выходной день в другой рабочий день на следующей рабочей неделе после отработанной субботы, второй выходной день - воскресенье.

С учетом суммированного рабочего времени устанавливается работа в субботу с 10 до 14 в соотв-ии с графиком рабочего времени в порядке очередности с предоставлением выходного дня в другой рабочий день на след. Рабочей неделе после отработанной субботы, либо выпавший выходной разбивается по часам на следующую неделю.

Я работаю по пятидневному рабочему графику, каждую неделю в разную смену (утро, вечер, ночь). Во время ночной недели, после предпоследней смены сдал кровь, а вечером пошёл на работу, то есть выходной не брал.

Вопрос: день сдачи крови не являлся выходным и исходя из 186-ой статьи, как я понял, могу рассчитывать только на один выходной?

Можно ли выселить соседа квартиранта, который регулярно нарушает закон о тишине в ночное время, устраивая вечеринки с караоке, громкой музыкой и танцами, если хозяйку квартиры все устраивает?

К соседям сверху приводят внуков. Все выходные они отрываются и бегают по квартире - можно сказать по нашим головам. По закону получается у них есть все права, мы в выходные побыть в тишине и отдохнуть от будней не имеем права? Есть управа на шум соседей? Спасибо.

Я работаю врачом в поликлинике по шестидневной рабочей неделе с одним выходным днем - воскресеньем. Администрация заставляет врачей брать круглосуточные дежурства 1 раз в неделю, причем после дежурства выходной не предусматривается на следующий день после бессонной ночи приходится выходить на работу и отрабатывать свою смену на приеме, дополнительных выходных дней среди недели так же нет. Сколько выходных дней положено работнику после круглосуточного дежурства (суточной смены) и какими статьями трудового кодекса это регламентировано?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

К вопросу 705190. Предоставление выходных дней при 6-ти дневной рабочей неделе.

Меня не удовлетворил ответ госпожи Лигостаевой А.В. на мои вопросы:

Могу ли я брать выходной день на текущей рабочей неделе, кроме воскресенья? Или только на следующей неделе, за отработанную ранее субботу? В одном рабочем дне-8 рабочих часов.

Поясняю ситуацию: в нашем подразделении по штатному расписанию два сотрудника одним из которых являюсь я. Рабочая неделя - 6 дней по 8 рабочих часов каждый, выходной-воскресенье. По субботам мы работаем по-очереди через неделю. Я спрашиваю: могу ли я брать выходной день на текущей рабочей неделе, кроме воскресенья? Или только на следующей неделе, за отработанную ранее субботу, как утверждает наш нынешний руководитель. Но тогда получается, что одна неделя-48 часов, другая-32 часа.

Прошу ответить на мои вопросы, заранее благодарю.

Я работаю в уис график работы день ночь двое отдыхаю, спосле ночной смены задержали на рабочем месте до 15:00 часов а на второй выходной день сказали что я выхожу в день так как в другой смене не хватает народу, службу несем с оружием, я не вышел на работу в другую смену теперь заставляют писать обьяснительную и грозяться увольнением.

Я имею рабочую группу инвалидности. Работаю по стандартному графику - пятидневная рабочая неделя по 8 часов. Коллеги по работе сказали что для людей с ограничеными возможностями предусмотрено что-то вроде льготы - либо рабочий часовой день меньше, либо (при восьми часовом рабочем дне) даётся дополнительный выходной день каждую неделю. Так ли это? Если да, то скажите какой это закон и где его можно найти. Заранее спасибо! С уважением, Татьяна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение