Долг перед Avon вырос вдвое после продажи свеа экономи - история решается судом

• г. Кострома

Долг в эйвон был 2700, не могла оплатить, пока находилась перед родами, а после родов мне не до этого было. Продали свеа экономи, звонят говорят уже 5000 и более. Разговор записывается и к делу отправлен. Как быть? Готова заплатить долг перед эйвон, но не в таком размере, и не этим свеа экономи.

Ответы на вопрос (1):

С каких пор Avon стал кредитной организацией? Эта СВЕА все мировые суды исками завалило.

Во-первых, нужно выяснить, действительно ли Avon передало долг, или они просто заказали коллекторам попугать. Тут будьте очень внимательны, чтобы Avon вас не обманул с тем, что вы отдадите деньги в каестве погашения долга, а долг продан.

Можете подать претензию в Avon, а потом подать в суд, где уже точно установите, передали ли они требование долга или нет.