Я пенсионер опекун над внуком 17 лет. Ребёнок не учится и не работает. Я не работаю опекунские не получаю. Есть ли у меня льготы?

• г. Владивосток

Я пенсионер опекун над внуком 17 лет. Ребёнок не учится и не работает. Я не работаю опекунские не получаю. Есть ли у меня льготы?

Ответы на вопрос (1):

Доплата к пенсии на иждивенца положена. Обращайтесь в Пенсионный фонд. Ст. 17 ФЗ - 400